Возможно ли доказать недееспособность человека после смерти для оспаривания сделки без предварительного документального признания?

• г. Люберцы

Реально ли доказать недееспособность человека после смерти для оспаривания сделки, если при жизни человек не был документально признан таковым?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, реально это сделать путем проведения посмертной психолого-психиатрической экспертизы, обратившись, например, в ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского».