Можно ли зарегистрировать частный дом, на садовом участке по дачной амнистии, если отступ от соседнего участка не 3 м, а 1,9 м.?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли зарегистрировать частный дом, на садовом участке по дачной амнистии, если отступ от соседнего участка не 3 м, а 1,9 м.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отступ 3 м от межи учитывается при выдаче разрешения на строительство индивидуальных жилых домов на земельных участках, предоставленных для ИЖС. Строительство дома на садовом участке не требует получения разрешения на строительство, согласно п.17 ст. 51 ГрК РФ. Таким образом, при регистрации права собственности на дом, построенный на дачном участке соблюдение отступов не учитывается.

Можно ли зарегистрировать частный дом, на садовом участке по дачной амнистии, если отступ от соседнего участка не 3 м, а 1,9 м.?

Отступ тут не имеет значения конечно можете зарегистрировать.