Вопрос лишения отца прав на ребенка при исправной выплате алиментов и минимальном контакте

• г. Орехово-Зуево

Такой вот вопрос, есть ребенок 3.6 года с отцом ребёнка не живем уже 2 года в браке не были но отцовство он признал, алименты платить исправно, но к ребенку за 2 года приезжал 3 раза, можно ли лишить его прав на ребенка при этом не терять алименты и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав - крайняя мера. И лишение прав не освобождает от обязанности содержать ребенка. Но из Вашего вопроса пока оснований для лишения прав не усматривается.

А самое главное, пока непонятно в чем сверхзадача? Зачем Вам это нужно?

Здравствуйте! Нет оснований для лишения родительских прав. С учетом того, что отец ребенка алименты оплачивает, других оснований недостаточно для лишения прав.

Здравствуйте, лишить родительских прав можно только в судебном порядке на основаниях предусмотренных законом, лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алименто. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.