Что делать, если приставы наложили арест на карту с детским пособием и банк не возвращает средства после снятия ареста

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста приставы наложили арест на карту на которую приходят детское пособие, потом с меня приставы сняли арест а сбербанк ещё нет, смогу ли вернуть денежные средства которые были удержены банком.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" банк либо кредитная организация производят наложение либо снятие ареста с денежных средств только на основании постановления судебного пристав. Таким образом, судебный пристав либо нарушил сроки направления постановления о снятии ареста в банк, либо вовсе не направил. Вы можете отвезти лично копию данного постановления в банк для быстрого решения вопроса.