Угрожают штрафом и судом за покупку свинки Пеппы - магазин обвиняет в нарушении авторских прав

• г. Краснодар

У меня в магазине купили свинку пеппу и взяли чек, теперь прислали письмо с угрозой если я не оплачу штраф в 20000 руб. Дело передадут в суд. Якобы я нарушаю их права индивидуальные и контрафакт, я же не произвожу и не ввожу эту игрушку, купила оптом на бакалее. Тайком сняли видео как у меня покупали. Письмо от Лысикова Павла.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Штраф могут наложить в судебном порядке либо представители власти в ходе проверки, а не гражданин, который вымогает деньги.

Добрый вечер!

Покупатель проводит досудебное урегулирование конфликта (досудебный порядок урегулирования конфликта обязательная ступень перед подачей иска в суд, для дальнейшего взыскания с вас штрафа и неустойки). Пускай подают в суд, а Вам нужно выработать линию защиты. Если нужна будет помощь, звоните 8-989-24-11-444

Он грозит судом, на бумажке которую прислал нет печати. Он типо предлагает все решить в досудебном порядке. Скажите а может ли он проводить контрольную закупку? Я в интернете нашла что может только роспотреб надзор и полиция с налоговой, а просто ип не может, так ли это?