Предложение кредита от ПАО КБ Холдвест - мошенники или настоящая возможность?

• г. Кемерово

Мне на дня позванил пао кб холдвест банк предложили кредит на 70000 тысяч так как я остовлял заявку на сайте сегодне должна была состоятся встреча мне позванили с номера 79999175255 скозаи оплотить комесию 1225 р при этом не вытаскивать карту делать ье команды как будет диктовать якобы потом как пройдет оплата приедет курер привезет деньги и договор в тичении 20 минут. Скажите есть такой банк мошеники это или нет и что делать.

Ответы на вопрос (1):

То, что вы описали, очень похоже на обычное мошенничество.

-

Вы сами можете проверить наличие банка в Российской Федерации.

Для этого на сайте налоговой службы ввести его наименование или ИНН.

Вот ссылка:

https://egrul.nalog.ru