Как вернуть деньги нотариусу за составление доверенности, если ее можно написать и заверить у начальника колонии

• г. Щекино

Заплатили деньги нотариусу, за составление доверенности от сына (находится в колонии) ,на продажу квартиры, оказалось, что он сам может ее написать и заверить у начальника колонии, можно ли вернуть деньги? Нотариус еще ничего не делала, выезд в колонию у нее только 31 марта. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть, поскольку нотариальное действие не было совершено. Начальник исправительной колонии имеет право удостоверить доверенность от лица, которое там отбывает наказание.

Добрый день!

Если нотариус еще не подготовила доверенность, то вы можете вернуть деньги. Но этот вопрос вам лучше адресовать непосредственно нотариусу.

Всего вам хорошего!