Как оформить доверенность на квартиру для мужа, находящегося в колонии?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж сидит в колонии - ему надо оформить доверенность на квартиру. Мне сказали что надо у нотариуса составить доверенность, потом отправить ее в колонию (чтобы начальник колонии ее подписал и поставил печать) после чего начальник высылает ее обратно мне и я иду заверять доверенность к нотариусу! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Так.

Начальник колонии является тем лицом, которое имеет право осуществлять в колонии действия за нотариуса, в т.ч., например, заверять завещание.