Как узаконить въезд на участок, который перешел по наследству и ранее находился в аренде?

• г. Краснодар

Помогите мне пожалуйста у меня есть участок он мне перешел по наследству а въезд на свой участок 40 кв немогу узаконить он был в аренде у моего покойного отца что мне делать и как его узаконить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в аренде, то обратитесь вначале в департамент муниципальной собственности и городских земель администрации с целью продления аренды земельного участка с последующим выкупом.

Спросить
Пожаловаться

Уменя есть участок а въезда по закону нет можно ли как то узаконить.

У меня такой вопрос. У меня есть участок под ИЖС по наследованию. Мы построили жиловый дом с использованием маткапитала. Потом разошлись и дети остались по суду со мной. На жену подал на алименты, но она не платит. Сейчас она подала в прокуратуру чтобы поделили доли. Прошел суд и прокуратура требует всем по 1/4 доли и дома и 1/4 земельного участка. Может ли земля делится всем участникам по 1/4 если она у меня по наследству и она

оформлена на меня в Росреесте? И почему тогда прокуратура требует и землю тоже делить?

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста? У меня есть дом он мне достался по наследству, в наследство я вступил до брака, после брака я прописал жену. Вопрос? Имеет ли он какие права на мой дом даже если мы проживем многие года.

У моих родителей есть земельный участок (оформленный по закону в 2009 году), с согласованием границ.

В этом году заброшенный участок земли перед их лицевой стороной, начали обрабатывать и хотят поставить вплотную или пользоваться безвозмездно нашим забором.

Имеют ли они на это право без согласования с моими родителями границы проходящей по линии нашего забора на кадастровом плане.

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Живу на Сахалине в сельской местности, пенсионерка, проработала 41 год в сельской школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение