Отсрочка от армии для студента медицинского колледжа - возможна ли и как получить

• г. Волгоград

Моему старшему сыну 22 года. Он служит в армии после окончания института. Второму сыну исполнится 18 лет в июне. Он студент медицинского колледжа. Дадут ли ему отсрочку от армии на время обучения в колледже? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Спросить
Пожаловаться

Сын отчислился из одного колледжа и поступил в другой коледж до наступления 18 лет. Теряет ли он отсрочку от армии?

Добрый день! Школьнику в 11 классе исполняется 18 лет. Знаю, что до 1 июля он является учеником и его не имеют права призвать в армию. Но весенний призыв длится до 15 июля. Вопрос: его могут забрать в армию после выпускного, не дав возможности поступить в колледж или ВУЗ? Как я понимаю документы в ВУЗ принимаются после сдачи экзаменов в школе. Очень надеюсь на Ваши советы!

Мой сын заканчивает колледж 30 июня, могут ли его забрать а весенний призыв, возможна отсрочка на осенний призыв, у дочки свадьба в августе и ещё у него брейкеты, носить осталось 3 месяца.

Сын учится в 11 классе. 18 лет исполнится уже в декабре. Собирается поступать в ВУЗ. Могут ли забрать в армию, как только получит диплом в июне? Может попасть в весенний призыв и что сделать, что бы этого не было? Какие отсрочки и сколько таким ученикам полагаются? Нужно ли писать заявления в военкомате на отсрочку, что бы не забрали?

Сын поступает в колледж после 9 класса, заканчивает и весной ему исполнится 18 лет, т.к призыв начинается с апреля будет ли считаться отсрочка от армии для окончания учебы? Или первая отсрочка будет уже после поступления в вуз? Спасибо.

Сын учится в коллежде. Ему предоставлена отсрочка от армии до 20 лет. Сможет ли он сразу после коллежда поступить на третий курс ВУЗа по своему профилю и дадут ли ему вторую отсрочку от армии, чтобы закончить ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в колледже мчс при институте мчс. После окончания, сразу, хочет поступить в этот же институт. Дадут ли ему отсрочку от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение