Отсрочка от армии для студента медицинского колледжа - возможна ли и как получить

• г. Волгоград

Моему старшему сыну 22 года. Он служит в армии после окончания института. Второму сыну исполнится 18 лет в июне. Он студент медицинского колледжа. Дадут ли ему отсрочку от армии на время обучения в колледже? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;