Пропущенное заседание районного суда - требования и доказательства для подачи апелляции и восстановления сроков

• г. Москва

1 заседание районного суда пропустили. Не были уведомлены. Узнали когда пришли приставы. Что нужно, чтобы подать аппеляцию, какие доводы и основания для восстановления сроков и доказательство о не надлежащем уведомлении.

Ответы на вопрос (2):

Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования, обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте Александр. Я согласна с мнением своего коллеги, относительно написания заявления судебному приставу. Что касается всего остального, то идете в суд, получайте решение суда на руки. Также подайте заявление (ходатайство) на ознакомление с материалами дела путем фотографирования. Фотографируете все дело от первого до последнего листа, но так, чтобы можно было прочесть и уже с этими документами, либо обращаетесь к любому юристу на сайте для подготовки грамотной жалобы и ходатайства о восстановлении срока на обжалование, либо идете в ближайщую юридическую консультацию.