Нужно ли искать юридическое лицо для представления в мировом суде на заседании для восстановления сроков СП - канцелярия суда не предоставила уведомления по судебному приказу.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли искать юридическое лицо для представлении в мировом суде на заседании для восстановления сроков СП, или это все и так легко доказать? О судебном приказе узнал сам в канцелярии суда, никаких уведомлений не было.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Не совсем понятно, какое юридическое лицо вам нужно и зачем, поясните, пожалуйста, чтобы можно было максимально четко ответить на ваш вопрос.

Пишите возражения на исполнение СП, у вас 10 дней с даты получения его копии. В заявлении просите восстановить срок для подачи возражений. Если назначат судебное заседание по восстановлению срока, то в суд уже свидетелей и приведёте.

Вы вправе иметь представителя в суде.

Ну юриста или адвоката для защиты.

Значит, вопрос стоит о представителе, а не о юридическом лице. Здесь все зависит от вашей конкретной ситуации, на что вы ссылаетесь, какие доказательства у вас есть и, главное, от вашей юридической подкованности.