Есть ли какие нибудь льготы и субсидии на жилье, кто служил в Афганистане?

• г. Оренбург

Есть ли какие нибудь льготы и субсидии на жилье, кто служил в авганистане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ветераны, боевых действий вставшие в очередь на улучшение жилищных условий до 2005 года, согласно подпункту 2 п.1 ст. 16 ФЗ №5 обеспечиваются жильем за счет бюджетных средств. А вот те, кто на очередь встал позднее 2005 года, такой привилегии уже не имеют и жилье получают в порядке общей очереди.

Бывшие военнослужащие Афганистана платят только половину коммунальных платежей и платежей за жилье. Их вне очереди включают различные некоммерческие организации собственников имущества, кооперативы жильцов, а также вне очереди подключают к городской телефонной сети.