Квоты для украинцев на получение ВНЖ в Ставропольском крае - действуют ли они в 2017 году?

• г. Харьков

У меня такая проблема, я украинец, получил РВП в 2016 году, сейчас в апреле 2017 года буду подавать документы на получение ВНЖ, скажите квоты для украинцев для получения ВНЖ не отменили для Ставропольского края? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Для получения вида на жительство в Российской Федерации квота не нужна. В соответствии со ст. 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание

и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его

заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче

вида на жительство подается иностранным гражданином в

территориальный орган федерального органа исполнительной власти в

сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока

действия разрешения на временное проживание.

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин

обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на

основании разрешения на временное проживание.

Рада была помочь.