Недостача в магазине, угон тетрадей, проблемы с выплатой ЗП - Как решить ситуацию и защитить себя?

• г. Сергиев Посад

В магазине вышла недостача за два месяца 125000. Сменщица бросила ключи забрала все тетради и ушла. Меня заставляют отрабатывать зп не дают. Тоже сказала что ухожу сразу составили договор со мной требуют расписку заверенную у нотариуса. Угрожают что не дадут работать в друмом месте. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно писать никаких расписок. Пишите заявление об увольнение, отрабатывайте 2 недели и уходите. Также напишите жалобу в трудовую инспекцию. Если не отдадут з\п, то подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте свои деньги.

Никаких расписок не пишите, не факт, что недостача возникла по вашей вине. Угрозы безосновательны, просто чтобы вас запугать. По факту невыплаты заработной платы пишите жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду, обращайтесь с иском в суд. Можете написать заявление в прокуратуру и в полицию по принуждению вас к написанию расписки. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Марина, в Вашем случае рекомендую направить заявление об увольнении по собственному желанию телеграммой на имя руководителя работодателя - заказной с уведомлением о вручении. И сразу оформить больничный лист. На работу больше не выходить, на звонки не отвечать. Расписку, безусловно, не оформлять. Законных оснований для взыскания с Вас недостачи у работодателя нет, поэтому он будет действовать путем запугивания и шантажа.