Недостача в магазине, угон тетрадей, проблемы с выплатой ЗП - Как решить ситуацию и защитить себя?

• г. Сергиев Посад

В магазине вышла недостача за два месяца 125000. Сменщица бросила ключи забрала все тетради и ушла. Меня заставляют отрабатывать зп не дают. Тоже сказала что ухожу сразу составили договор со мной требуют расписку заверенную у нотариуса. Угрожают что не дадут работать в друмом месте. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно писать никаких расписок. Пишите заявление об увольнение, отрабатывайте 2 недели и уходите. Также напишите жалобу в трудовую инспекцию. Если не отдадут з\п, то подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Никаких расписок не пишите, не факт, что недостача возникла по вашей вине. Угрозы безосновательны, просто чтобы вас запугать. По факту невыплаты заработной платы пишите жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду, обращайтесь с иском в суд. Можете написать заявление в прокуратуру и в полицию по принуждению вас к написанию расписки. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Марина, в Вашем случае рекомендую направить заявление об увольнении по собственному желанию телеграммой на имя руководителя работодателя - заказной с уведомлением о вручении. И сразу оформить больничный лист. На работу больше не выходить, на звонки не отвечать. Расписку, безусловно, не оформлять. Законных оснований для взыскания с Вас недостачи у работодателя нет, поэтому он будет действовать путем запугивания и шантажа.

Спросить
Пожаловаться

В магазине недостача за два месяца 125000 т. Работали в двоем. Были не оформлены. Сменщица бросила ключи и ушла. На звонки не отвечает. Начальник стала угрожать. Обепом. Бандитами. Требует тетради где делали учет. Их забрала сменщица и не отдает. Я отработала 10 дней зп отдала только 5000 т. Что мне делать? Трудовой договор заставили подписать после произашедшего.

Стала принимать смену, вдвоем проводили инвентаризацию и выяснилось, что недостача у сменщицы. Как мне принять смену? Если я приму смену, то приму и недостачу? Как правильно поступить?

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс, я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

У меня такая ситуация работала я в магазине, уволилась но мы сделали ревизию какая сумма вышла недостача я заплотила, теперь проходит месяц они мне звонят и говорят что будто бы они еще что то нашли, и мне надо еще заплотить недостачу. Так вот как мне быть ведь целый месяц прошёл даже больше, платить не знаю не платить, а если в суд подадут, законно ли их действие могут ли они взыскать с меня эту сумму?

Я работала в магазине не официально пришла принимать смену у моей сменщицы вылезла недостача в 70000 я развернулась и ушла. Сказав ей стой и работай сама. Отработав один день она больше не вышла. Директору я сказала больше я у вас не работаю. После этого он делал ревизию без нас и вышло 102000 нед. Может он на меня завести уголовное дело?

Работаю в магазине продавцом ревизия не проводилась 10 лет сейчас после ревизии выявилась недостача 178000 тыс руб за 10 лет не была в отпуске и не получала компенсацию за неиспользованный отпуск зарплата составляет от 3500 до 4000 тыс руб в месяц денег из кассы не брала можно ли отказаться от выплаты недостачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в торговом центе, и собираюсь уволится. Но шеф говорит что я не могу уйти потому что повесит на меня большую недостачу. Причем перепись товара не проходила уже очень давно наверно 2 - 3 года приходили и уходили разные работники. Не был составлен ни какой договор. И он за последние месяцы почти не платит зарплату. Могу ли я просто уйти с работы и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение