Как восстановить гражданство Российской Федерации после получения паспорта Украины?

• г. Донецк

Мой муж до 1988 года постоянно проживал на территории России. В 1988 году приехал в город Донецк (Украина, а сейчас Донецкая Народная Республика). В 1999 году получил паспорт Украины, но от гражданства СССР (российского) не отказывался. Тогда просто меняли паспорта и все. Недавно я узнала, что все еще продолжает быть гражданином Российской Федерации. Можно ли обратиться в миграционную службу, например, Ростова, чтобы восстановить гражданство. Из документов у него есть военный билет, документы об образовании и трудовая, открытая в 1985 году в России. В Мари-Эл проживает мама в той же квартире, где он был прописан до 1988 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Может обратиться. Статьей 15 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" предусмотрено восстановление в гражданстве.