Как получить новый паспорт, если проживаю на родине без прописки и документов?

• г. Санкт-Петербург

Я родился в Ленинградской области в 1948 году. В 1982 выехал на Украину в город Измаил. Где проживал до 1994 года. Был постоянно прописан. В Советском паспорте поставили штамп украины. Уехал в Россию в 1994 году. В 1998 году мне сообщили, что выписали из Измаила. Приехав в Россию паспорт не менял. Скажите пожалуйста, куда мне обращаться, чтобы получить новый паспорт? Проживаю на родине без прописки и документов.

Ответы на вопрос (2):

трудно понять гражданином какой страны вы являетесь. но надо за паспортом новым обратиться по месту регистрации и вот когда, что то выяснится или начнутся проблемы с гражданством тогда поставите перед собой задачу и обратитесь к адвокатам с целью её разрешения

Вам нужно выехать в Украину по свидетельству на возвращение, полученному в консульстве Украины. Там получите паспорт и проблем с легализацией в России уже не будет.