Возможно ли подать встречный иск на раздел имущества в суде о разводе и его влияние на процесс развода

• г. Махачкала

Можно ли на суде о разводе подать встречный иск на раздел имущества, не дожидаясь решения суда о разводе, будет ли этот встречный иск основанием о переносе развода?

Ответы на вопрос (3):

Нет, иск о разделе имущества подается отдельно. Если вы хотите отложить судебное заседание о расторжении брака, попросите суд дать вам срок для примирения.

Добрый вечер! Самое главное, что нужно учитывать, если вы намерены подать встречный иск, ваши исковые требования должны быть прямо связаны с исковыми требованиями истца по первоначальному иску. Совместное рассмотрение дела о расторжении брака и разделе имущества супругов будет способствовать более быстрому, правильному и объективному разрешению ситуации.

Здравствуйте! Вы можете поделить имущество при разводе, подав встречное исковое заявление. Если сумма имущества превышает 50 000 рублей, то иск будет рассматриваться районным судом.