Имеет ли судебный пристав блокировать зарплатную карту за алименты если идёт платёж.

• г. Сургут

Имеет ли судебный пристав блокировать зарплатную карту за алименты если идёт платёж.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае, судебный пристав нарушил ст. 98 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" . Вы должны были после того, как узнали, что на Ваш зарплатный счет наложен арест обратиться к приставу и изложить обстоятельства. Приставу пришли сведения о наличии у должника счета в кредитном учреждении, он и наложил арест.

В настоящие время Вам необходимо Взять в бухгалтерии предприятию справку о расчете заработной платы, удержании и перечисление алиментов по исполнительному документу, а равно отразить, что на указанный Вами счет (как вы указали карточка) предприятием перечисляется заработная плата после удержания налогов и алиментных обязательств. После чего обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста, с приложением вышеуказанных документов, свидетельствующих о том, что счет используется только в качестве зарплатного.

Как видите все просто и не нужно тратить не время, не деньги, не нервы на жалобы.

Можно еще ответ... если платежи оплачивались вовремя по алиментам... то на каком основании пристав не открывает мой счет кормит завтраками могу ли я указать статью нарушение пристава... и еще один вопрос безработный сколько может платить алименты. Помогите пожалуйста.

Можно ли сделать так чтоб мою зарплату переводили на другой счет человека.. и смогут ли с него снимать пристава блакировать.