в каком учреждении можно переоформить документы двух комнат в общежитии, сделав статус квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

В каком учреждении можно переоформить документны двух комнат в общежитии, сделав статус квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, чтобы отвечать требованиям отдельной квартиры, необходимо наличие так называемых индивидуальных удобств (кухня, санузел, душ).

Данный вопрос а надо решать в БТИ, технический и кадастровый паспорта изготовить на квартиру. Потом обратиться в Росреестр исключить из ЕГРП комнату и включить квартиру.