Как подать на развод при отсутствии совместного имущества и несовершеннолетних детей, если муж не согласен?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод. Расписывались в СПб, прописаны в Лен. области. Нет совместного имущества и несовершеннолетних детей. Могу ли я подать документы на развод в ЗАГС, где была регистрация или по месту прописки только? Муж на развод не согласен. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если муж на развод не согласен тогда в мировой суд по месту регистрации ответчика. Лиьо если согласен тогда в ЗАГС. В мировой суд в ЛО.

Если муж на развод не согласен в ЗАгСе вас не разведут это возможно только при совместном согласии супругов нарасторжение брака (ст.19 (СК РФ). В вашем случае необходимо обращаться в суд.