Как подать на развод при отсутствии совместного имущества и несовершеннолетних детей, если муж не согласен?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод. Расписывались в СПб, прописаны в Лен. области. Нет совместного имущества и несовершеннолетних детей. Могу ли я подать документы на развод в ЗАГС, где была регистрация или по месту прописки только? Муж на развод не согласен. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если муж на развод не согласен тогда в мировой суд по месту регистрации ответчика. Лиьо если согласен тогда в ЗАГС. В мировой суд в ЛО.

Спросить
Пожаловаться

Если муж на развод не согласен в ЗАгСе вас не разведут это возможно только при совместном согласии супругов нарасторжение брака (ст.19 (СК РФ). В вашем случае необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на расторжение брака через ЗАГС. Муж не против, несовершеннолетних детей не имеем, совместного имущества нет. Брак был зарегистрирован в Архангельской области, по месту постоянной регистрации мужа. У меня постоянная регистрация в Санкт-Петербурге (Калининский р-он), у мужа временная в СПб (Приморский р-он). В ЗАГС какого района мне обратится с заявлением о разводе и какие документы для этого необходимы? Спасибо!

Хочу развестись с мужем без его согласия, совместного имущества и детей нет, есть машина купленная на его деньги от продажи квартиры, но машина оформлена на меня. Я прописана в одном городе, проживаю в другом. Муж прописан по другому адресу. Куда подать заявление? В ЗАГС по месту жительства или по прописке или в тот ЗАГС где расписывались?

Я прописана в Лен. областе, муж и дети в Вологодской области, я хочу подать на развод по своей прописке, так как несовершеннолетние дети со мной. На развод муж согласен. Примут ли документы в суде по моей прописке? Какие документы нужны? Муж согласен на проживание детей со мной, раздела имущества не будет. Нужно мне выписывать детей и прописывать к себе?

Прописка Кострома, брак был зарегистрирован в Москве. Могу ли я подать на развод в Москве через загс? В любой загс, или где была регистрация брака? Детей нет, муж согласен на развод.

Интересует вопрос: Я хочу оформить развод с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Прописаны мы в разных городах. Муж согласие на развод не дает. Могу ли я подать на развод по месту моей прописки? Совместного имущества нет.

Хочу развестись, детей нет, имущества общего нет. Прописка в Ростовской области, постоянное место жительства-Калужская область. Могу оформить временную регистрацию (живу и работаю в Калужской области). Могу ли я подать документы на развод в Калужской обл. в ЗАГС?

Мы с мужем оба прописаны в Волгоградской области, расписывались в Москве в Бабушкинском ЗАГСЕ, и проживаем в настоящее время в Москве (я с ребёнком по регистрации, у мужа в настоящее время регистрация закончилась). где я могу подать заявление на развод, и где нас будут разводить здесь или по месту официальной прописки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу расторгнуть брак! Прописка у меня краевая проживаю в городе, детей нет, совместного имущества нет, где муж не знаю, точного адреса прописки мужа не знаю. Могу ли я подать на развод не по месту прописки? (в городе).

Прописана в Тамбовской области, живу в Мурманской. Хочу в ЗАГСе развестись с мужем (муж проживает по месту прописки, детей совместных нет). Я могу подать заявление по месту фактического проживания на развод? Расписывались то мы ранее в ЗАГСе в Мурманской области после чего уехали. Я вернулась и ехать в Тамбовскую для развода мне не удобно крайне.

Я хочу развестись с мужем. Мы оба прописаны в другом городе, там же был зарегистрирован брак. Сейчас у меня есть временная регистрация в Москве. Могу ли я оформить развод в Москве через ЗАГС по месту регистрации? Муж согласен для подачи совместного заявления, детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение