Как подать на развод по месту прописки с несовершеннолетними детьми и что для этого нужно?

• г. Выборг

Я прописана в Лен. областе, муж и дети в Вологодской области, я хочу подать на развод по своей прописке, так как несовершеннолетние дети со мной. На развод муж согласен. Примут ли документы в суде по моей прописке? Какие документы нужны? Муж согласен на проживание детей со мной, раздела имущества не будет. Нужно мне выписывать детей и прописывать к себе?

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно. Обращайтесь.

Регистрируйте детей по своему месту жительства, справка об этом будет являться основанием для обращения в суд по своему месту жительства. Все равно придется это делать - для поступления в школу и т д.

Это лучший ответ

Примут, если Вы докажете, что с Вами проживают несовершеннолетние дети. Как правило, это доказывается актом о проживании.

Если н/л дети прописаны с Вами - примут. Требуемые документы: собственно исковое заявление о расторжении брака, квитанция госпошлины (400 рублей), свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, справка формы 9.