Как получить пенсию для отца после инсульта без функциональных возможностей, и обязан ли главврач выдать доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Отец после инсульта, отсутствуют все функции кроме дыхания, нужен пансионат. Как получать за него пенсию? Обязан ли главврач выдать доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Не обязан. При выдачи доверенности доверитель должен осознавать характер своих действий. Приописываемых вами условиях это не так. следовательно и выдача доверенности невозможна.