Ошибка в штампе в паспорте - влияет ли это на оформление сертификата на материнский капитал?

• г. Нальчик

У меня в паспорте штам о браке не правильный сверху написали ошибочно и поставили новый штамп. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении сертификата на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, если все исправлено самим органом и все указано, то запись действительна.

Во-вторых, никакие штампы о регистрации или их отсутствие не являются препятствием для получения сертификата на материнский капитал. Он выдается не мужу, и не в связи с замужеством, а в связи с рождением второго (или последующего) ребенка после 2007 года.