«Неправильно заполненный штамп в паспорте - действителен ли документ?»

• г. Самара

Получила паспорт по достижению 45 лет. В штампе о семейном положении неправильно написали отчество мужа и дату регистрации брака. При мне инспектор перечеркнула штамп, написала ошибочно, расписалась, поставила новый штамп, написала новые сведения. Ни должности, ни ФИО инспектора, ни даты. Действителен ли такой паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой паспорт недействителен, т.к. подобные исправления недопустимы. Вам должны бесплатно заменить новый паспорт. Это не Ваша ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно явиться к паспортисту и написать заявление о замене паспорта за их счет. Данный паспорт не действителен. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

При заключении брака была допущена ошибка в штампе, в ЗАГСе зачеркнули написали запись произведена ошибочно поставили круглую печать и снизу сделали новый верный штамп о семейном положении, действителен ли теперь мой паспорт?

В паспорте была ошибка в штампе о ранее выданных паспортах - неправильно указана серия старого паспорта. Паспортистка просто зачеркнула штамп, написала на нем ручкой "ошибочно", внизу поставила новый штамп и там вписала ручкой правильные данные и поставила подпись. Действителен ли такой паспорт?

Здравстуйте!

По исполнении 20 лет я сделала обмен паспорта. Когда получила на руки новый паспорт оказалось, что в паспорте ошибочно поставили штамп о бракосочетании и зачеркнули его, а также ошибки допущены в штампе о ранее выданном паспорте. Написала заявление и паспорт поменяли.

Но и здесь не все ОК: в этом паспорте подтерто мое отчество. Заменить паспорт во второй раз отказались. Но при этом поставили два штампа о ранее выданных паспортах. Действителен ли такой паспорт с исправленным отчеством. Или что мне можно сделать, чтобы его поменять.

Заранее спасибо,

С уважением, Наталья.

Получила новый паспорт в связи достижением двадцатилетия, но на 19 стр. обнаружила ошибку в штампе выдан паспорт (в этот штамп вписывают данные о загранпаспорте). В этом штампе написали дату выдачи 2013 г., (когда, по факту, я получила его в 2014 г.). С этой проблемой я обратилась к работникам ФМС, они поставили новый штамп и уже в нем написали дату выдачи 2014 г., а на старом штампе написали ошибочно.

Правомерно ли такое действие? И могу ли я считать мой паспорт действительным? И примут ли его работники ЗАГСа, поскольку у меня уже назначенная дата регистрации через три недели.

Заранее спасибо!

Мы сегодня получили паспорт РФ.И сейчас вечером обнаружили ошибку в паспорте мужа в штампе о браке. Не правильно дата регистрации и номер акта. Он был дважды в браке. Дату и номер акта поставили от первого брака. Скажите штамп новый рядом поставят или придется менять паспорт?

Я поменяла паспорт гражданина РФ в связи со вступлением в брак. При получении обнаружила ошибку на странице семейное положение. В штампе не правильно указали дату рождения мужа. При обращении мне просто перечеркнули этот штамп и поставили новый, где от руки заполнили уже правильно. Насколько это правомерно? Или надо настаивать на замене такого паспорта?

Поменяла паспорт в 45 лет. В странице семейное положение паспортисткой ошибочно проставлен штамп о заключении брака и вбиты данные из свидетельства о расторжении брака. Затем паспортистка написала на этом штампе ошибочно, расписалась и ниже проставила штамп о расторжении брака, как это есть на самом деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяла паспорт, в штампе о браке мужу подписали лишнюю букву, написали сверху ошибочно и штамп подразделение, и новый штамп о браке. Нужно ли менять паспорт?

При смене прописке поверх штампа регистрации поставили штамп снят с регистрации а ниже новый регистрационный штамп. Подскажите, может ли этот паспорт быть не действительным по причине того что штамп стоит на штампе?

У меня в паспорте штам о браке не правильный сверху написали ошибочно и поставили новый штамп. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении сертификата на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение