«Неправильно заполненный штамп в паспорте - действителен ли документ?»

• г. Самара

Получила паспорт по достижению 45 лет. В штампе о семейном положении неправильно написали отчество мужа и дату регистрации брака. При мне инспектор перечеркнула штамп, написала ошибочно, расписалась, поставила новый штамп, написала новые сведения. Ни должности, ни ФИО инспектора, ни даты. Действителен ли такой паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой паспорт недействителен, т.к. подобные исправления недопустимы. Вам должны бесплатно заменить новый паспорт. Это не Ваша ошибка.

Здравствуйте. Вам нужно явиться к паспортисту и написать заявление о замене паспорта за их счет. Данный паспорт не действителен. Удачи вам.