С карточки пропадают деньги. Подскажите что надо делать? В банке в наглую посылают? Заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

С карточки пропадают деньги. Подскажите что надо делать? В банке в наглую посылают?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Жалобу в ЦБ РФ и в прокуратуру. Далее обратиться с исковым заявлением в суд.

Если так то пишите жалобы сюда

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Подробнее ➤

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре.

Здравствуйте. Чтобы не посылали - необходимо обратиться письменно с требованием о выдаче выписки по счету - с указанием адреса списания и основания для списания.

Также укажите. Что если деньги списывают по исполнительному документу, просите приложить основание для списания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А что такой ЦБ РФ адрес подскажите.

На сайте Центрального Банка РФ есть интернет-приемная, напишите жалобу на действия (бездействие) банка, а в банке напишите заявление на то, чтобы заблокировали карту (счет)

Здравствуйте. Центральный банк РФ - регулятор и контролирующий орган всех банковских и страховых организаций.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ну написал и что?

Сегодня опять 450 р пропало.

Ваша жалоба будет рассмотрена в течение месяца, после Вашего обращения. Чтобы деньги не пропадали, снимите их со счета на время проведения проверки.

--- Здравствуйте, и что что пропало?-обращайтесь с заявлением в полицию, по факту кражи денег. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Сергей! Возьмите выписку по счету и увидите, куда они пропадают. За выпиской обращайтесь в ваш банк. Всего доброго!

Судя по сумме возможно это плата за интернет ТТК.

Это можно проверить зайдя в онлайн СБ. И посмотреть автоплатежи. У нас была такая ситуация когда автоплатеж автоматом включился и списал деньги по всем нашим платежам.

Но надежнее заказать банковскую выписку. Тогда и будет понятно стоит или нет контрольные инстанции напрягать.

Здравствуйте. Проверьте наличие автоплатежей для начала. А также, настоятельно рекомендую потребовать выписку по счету, из которой будет понятно движение денежных средств.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.