Умер учредитель ООО с 85% долей - как это влияет на назначение ген. директора?

• г. Ставрополь

Умер учредитель с 85% долей в ООО, остался учредитель с 15%, который желает сменить ген. директора. В уставе указано, собрание правомочно если имеется 2/3. Оставшийся учредитель получается ничего не может сделать, даже назначить ген. дира? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Но у этого учредителя должны быть наследники, которые являются его правопреемниками после смерти. Вот с ними и нужно связаться.

Спросить
Пожаловаться

В ооо 4 учредителя, с равными долями 25%,один из учредителей умер и на общем собрании, по уставу наследник получил право быть учредителем, ещё один учредитель умер через несколько лет, но собрание на вступление в учредители не проводилось, и наследник автоматически появился в учредителях (можно ли оспорить этот момент?). Ещё один учредитель и по совместительству генеральный директор тоже умер, оставшийся в живых учредитель пытается лишить права вступления в учредители наследника последнего генерального директора.

Так же у этого ооо имеется дочерняя компания, в которой учредителем является первая компания, но общее собрание не собиралось, а ген директор являлся единственным собственником.

Возможно ли в такой ситуации получить право владения дочерней компанией?

Человек представляющий доверительное управление от наследника имеется.

Умер генеральный директор, он же один из 2-х учредителей ООО с долей 50%. Нужно срочно назначать нового ген. директора. В Уставе написано, что решение по назначению принимается большинством голосов... Можно считать голос 1 учредителя (50%) большинством и назначить нового ген. директора?

Умер директор-учредитель с долей 50%, имеет ли право второй учредитель с долей 50% назначить директора из числа наследников умершего. В уставе есть пункт, что доли переходят к наследникам умершего участника только с согласия оставшихся участников? Оставшийся Участник согласен.

У ООО в составе было два учредителя, потом один из них вышел из состава, остался один учредитель, он же и ген. директор.

Этот оставшийся учредитель ген. директором так и останется, т.е. смены руководителя не будет.

Надо ли теперь делать решение единств учредителя о назначении директора и соответственно приказ о вступлении в должность?

Или же ген. директор продолжает действовать на основании Устава и старого Протокола общего собрания учредителей который был составлен еще до выхода второго учредителя?

ООО - два учредителя (50-50), один из них ген. директор, который заявляет о своем выходе из ООО и с должности ген. директора. Может ли он это сделать без согласия второго учредителя? Если второй учредитель не является на собрание учредителей для решения этого вопроса?

Есть ооо, два учредителя по 50%,один еще и ген. Дир. Учредитель который ген. дир отказывается предоставить бухгалтерию второму учредителю, что можно сделать?

В ООО 2 учредителя, один из них (он же директор) умер, может ли оставшийся учредитель самолично назначить ВРИО со всеми полномочиями умершего директора. В каком порядке действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! В ооо один учредитель, владеющий 100% устав. Капитала назначил генерального директора (без разделения долей). Сейчас необходимо назначить нового ген дир.-в данном случае необходимо оформить решение единственного участинка ооо или протоколом?

Как сменить директора в ООО. Есть 3 учредителя, 2 учредителя 2/3 по уставу-за. Третий учредитель против, на собрания ходить не хочет, уведомления на почте о собрании не получает, говорит не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение