Умер учредитель ООО с 85% долей - как это влияет на назначение ген. директора?

• г. Ставрополь

Умер учредитель с 85% долей в ООО, остался учредитель с 15%, который желает сменить ген. директора. В уставе указано, собрание правомочно если имеется 2/3. Оставшийся учредитель получается ничего не может сделать, даже назначить ген. дира? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Но у этого учредителя должны быть наследники, которые являются его правопреемниками после смерти. Вот с ними и нужно связаться.