Вопрос матери-одиночки из Мурманской области - Какой процент компенсации родительской платы мне полагается за детский сад?

• г. Мурманск

Меня зовут Виктория. У меня такой вопрос - я мать одиночка. Живу в Мурманской области.

У меня ребенок ходит в садик, какой процент компенсации родительской платы должен быть у меня?

Ответы на вопрос (2):

Такой же размер, как и у всех. Статус Одиночки не имеет значения.

В соответствии с постановлением правительства Мурманской области от 31 июля 2013 года N 431-ПП, 3. Родителям (законным представителям) компенсация выплачивается в следующих размерах:

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 17.06.2014 N 311-ПП)

на первого ребенка - 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области;

на второго ребенка - 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области;

на третьего ребенка и последующих детей - 70 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области.

Такой же размер, как и у всех. Статус Одиночки не имеет значения.

В соответствии с постановлением правительства Мурманской области от 31 июля 2013 года N 431-ПП, 3. Родителям (законным представителям) компенсация выплачивается в следующих размерах:

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 17.06.2014 N 311-ПП)

на первого ребенка - 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области;

на второго ребенка - 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области;

на третьего ребенка и последующих детей - 70 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области.

__