Проблема с продажей чистых ноутбуков без О.С. - является ли это правомерным?

• г. Барнаул

Решил приобрести ноутбук. В магазине столкнулся с такой проблемой. Продают только "чистый" ноутбук, без О.С. Установка за отдельную плату и ценник более чем ощутимый. Правомерно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей, да вполне законно т.к. производитель его не установил, а ПО вы можете установить самостоятельно и не тратить на это денег.

Вполне правомерно и не идёт в разрез с действующим Законодательством. Операционная система не является составляющей частью изделия и не входит в его комплектацию.

Здравствуйте, конечно, правомерно. Продавец вправе продать ноутбук без о.с. Вы можете ее установить самостоятельно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.