Проблемы с возвратом долга в мфо - что делать?

• г. Казань

Взял деньги в мфо, ,. экспресс деньги,,. деньги мигом,,. деньги сразу,,. быстро деньги,,. милая денежка,,. вместе 30000 р. рассчитывал вернуть, но на фирме дела не пошли, и понимаю что ближайший месяц не смогу вернуть,. посоветуйте что делать как действовать, срок истекает,15.03.2017,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Наверное Вам проще занять данную сумму у кого-нибудь и вернуть в установленный срок в МФО, либо, согласно условиям договора внести обязательный минимальный платеж или писать заявление о рассрочке выплаты в организацию.

Хотел бы занять, ясно что так решил бы,но не у кого, так что придётся ждать осложнений, вот только чего, и как действовать?

Евгений, добрый день!

Есть один простой выход из ситуации, когда нет нужной суммы для погашения задолженности. Этот выход — пролонгация, то есть продление срока договора. Пролонгировать вы сможете на точно такой же срок, на какой брали займы изначально. При этом не взимается никаких комиссий, но клиент должен будет выплачивать те же проценты.

А как же закон от 2017 года,.. взял 5000 вернешь только 10000 максимум?