Как я попал на мошенников - опыт займа в МФО Мишка Мани и как избежать подобных ситуаций.

• г. Саратов

У меня такая очень серьёзная проблема. Я в интернете взял займ мфо мишка мани, я заполнил анкету и мне одобрили 10 тыс на месяц, все думаю все будет хорошо нажал кнопку подтвердил операцию, и место 10 тыс мне на карту пришли 6800 рублей и на срок 7 дней, я им звоню трупку не кто не берет, хотел узнать почему удержали 3200, так и за семь дней не дозвонился до них, через шесть дней хотел закрыть займ но не дали уже было 13000, типа сервис временно не работает, я пошла у меня просрочка, я думаю сейчас зоплачу и все, зашёл личный кобинет нажал закрыть займ, а там чтобы закрыть займ надо сначала заплатить 7200 за разблакировку, а потом ещё 25000 долг нокопился, я не стал плотит сумма очень большая для меня, и здесь я понял что попал машенникам, потом они начали звонить угрожать, деньги вымагать, угрожать семьи, звонить знакомым и. т. д, я уже им говорил что я не отказываюсь платить, только не 32 тыс а половину, они не соглашаются матом кроют и все, как мне быть токой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Кройте их тоже матом и ничего не возвращайте. На этом весь спор и будет исчерпан, такие "организации" в суд не обращаются.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Шлите всуд, а в суде делайте отмену приказа.

У меня просрочка 2 дня. По семейным обстоятельствам. Начали хамить. Это часть переписки. На 230 ФЗ наплевать. Сначала пришло:

Оплата в Мишку должна поступить до 17.30! Твой договор передали в коллекторское агенство Рус долг. Пока ищешь деньги самостоятельно, потом я подключаюсь к поиску денег у твоего окружения, буду работать с 3 лицами. По вопросам оплаты пиши сюда.

[30.11, 16:56] ЛЕНА: Я оплатила продление, посмотрите

[30.11, 17:03] МишкаМани: 2600 ты оплатила

:12000 кто будет платить?

[30.11, 17:13] ЛЕНА: У Вас там непонятно очень. И, простите, почему Вы мне грубите, и на "ты"? Завтра до 11 часов я оплачу ещё 12 тыс.

[30.11, 17:19] МишкаМани: И чё? Иди к друзьям его и проси у них денег в долг, это твои проблемы

30.11, 17:27] МишкаМани

Я не по закону работаю

Ты не поняла ещё ?

[30.11, 17:27] ЛЕНА: В каком смысле? А УК, ГК и т п?

[30.11, 17:28] МишкаМани

Забудь про это

[30.11, 17:28 ЛЕНА: Мы живём в правовом государстве, вообще-то

Тем более, я абсолютно не отказываюсь оплачивать.

[30.11, 17:31] МишкаМани: И чё? Не отказывайся? Оплата поступит от тебя добровольно до 18, мск? Да/нет

[30.11, 17:37] ЛЕНА: Я оплачу полностью до 11 часов. Утром.

[30.11, 17:38] МишкаМани: Ответ нет

Отказ зафиксирован

Жди последствий

Я написала жалобу в Прокуратуру. Это жесть.