Можно ли получить звание ветерана труда с знаком отличника народного образования Республики Башкортостан?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Могу ли я получить звание ветеран труда имея знак отличника народного образования Республики Башкортостан. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

(в ред. Постановлений Правительства РБ

от 23.06.2006 N 177, от 22.10.2007 N 294,

от 25.08.2009 N 327, от 11.11.2010 N 422,

от 04.06.2012 N 181, от 24.06.2013 N 276,

от 27.12.2013 N 643, от 20.01.2015 N 2)

Звание "Ветеран труда" в Республике Башкортостан присваивается лицам:

а) награжденным орденами и (или) медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

в) награжденным в соответствии с законодательством Республики Башкортостан государственными наградами либо удостоенным почетных званий Республики Башкортостан и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

2. Решение о присвоении звания "Ветеран труда" принимается Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

При условии если Вы имеете трудовой стаж не менее 40 лет.

Общий трудовой стаж составляет 33 года. За подробный ответ большое спасибо.

Здравствуйте,

Всегда пожалуйста.

Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства со всеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!