Незаконное возбуждение исполнительного дела в отношении меня без уведомления - история с арендой помещения

• г. Москва

Мне прислали два письма от суд приставов о возбуждение исполнительного дела в отношении меня! Я узнал что был суд в другом городе без моего уведомления по факту обращения некоего господина с которым я знаком! Нас связывали рабочие отношения! Дело в том что он сдавал помещение в суб аренду под автосервис! Я решил снимать помещение но в тот момент там работали люди которые до этого снимали помещение! Мы подписали договор составленный им!и мне оставалось дождаться последние две недели и приступить к работе! Он попросил предоплату 15 тысяч я перевёл их на карту сбер банка его супруги! Но первого числа когда съехали предыдущие арендаторы мы зашли в помещение в котором была разруха! После чего мы отказались от данного помещения и разорвали договор пред оплату он не вернул ссылаясь на то что это был залог и он не возращяеться! Вообщем мне присудили задолженность по арендной плате и плюс якобы за досрочный разрыв договора неустойку! Я так понимаю свой экземпляр договора я порвал а вот он нет! что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда. В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Кроме того, предъявите иск к его жене, которой вы переводили деньги на счет о необоснованном обогащении, если только в реквизитах для оплаты не указан счет жены. Пишите апелляционную жалобу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!