Государство вводит плату за карту пенсионерам - налет на нищих или необходимая мера?

• г. Владивосток

Опять очередной налет на нищих пенсионеров!? Государство издает законы против людей! Что за дурость?! Если чя получаю 9 тыс пенсии еще каждый месяц должна от 200-1000 за карту платить? А пенсии повышать нормальные народу платить не нужно?

Ответы на вопрос (2):

Людмила Петровна. Оформите карту бесплатную, например в сбербанке для пенсионеров (по-моему называется она социальная). она без ежемесячной платы, после чего идите в Пенсионный фонд и пишите заявление, чтобы вам пенсию переводили на новую карту. Приложите к заявлению реквизиты новой карты (возьмите их в банке)

Я вообще то писала про новую карт "МИР" которую хотят ввести с 2017 года с июня месяца! Про нее и идет речь! Да я не написала забыла! Социальная карта есть, пенсию я получаю на счет в банке! Я,не хочу эту карту МИР, я хочу пользоваться счетом в банке, почему должны насильно людям "пихать",платные карты, и чтобы иметь от этого деньги! Пенсионеры и так нищие, чтобы их обдирать!