Ошибочно начислена социальная пенсия - как требовать перерасчет и доплату от Пенсионного фонда за 8 лет?

• г. Краснодар

При выходе на пенсию 8 лет назад мне начислили, как сказал специалист ПФ, минимальную пенсию. На протяжении всех 8-и лет пенсия не повышалась и не индексировалась. Именно поэтому я затребовала свое пенсионное дело, потребовала с него все копии. К моему удивлению (обнаружила уже дома) прочитала что начислена СОЦИАЛЬНАЯ пенсия. Оказалось, что в трудовой книжке, которую в период начисления мне не вернули, а подшили в дело, обнаружена ошибка: нет подписи зав. кадрами при увольнении с организации. Специалист ПФ мне этого не сказал, а в трудовой была сделана карандашом пометка "нет подписи" . Очевидно, годы работы в этой организации были исключены из стажа и до полного стажа не хватило, как я подсчитала, 4 месяца, почему и пенсия оказалась социальной. К ПФ претензии в том, что мне не сказали об отсутствии подписи, а пенсия, как огласила специалист, МИНИМАЛЬНАЯ. Данную ошибку я исправила путем получения подтверждения в письменном виде от организации о приеме и об увольнении с работы с подписями и печатями. Могу ли я потребовать от пенсионного фонда: 1.Произвести полный перерасчет пенсии 2. потребовать доплату за все 8 лет. Считаю, что 8 лет назад специалист должен был указать, что нет подписи, должен был сказать, что пенсия социальная, т.е. вина полная ПФ. В чем я не права и есть ли шанс на успех?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Вам следует решить данный вопрос в судебном порядке.