«Как потребовать возврат недоплаты пенсии при переводе места жительства без личного присутствия?»

• г. Воронеж

Не знаю как поступить? Мне начислена была пенсия в г Лиски, через 3 года я перевела ее в Воронеж с переменой места жительства. При переводе, оказалось, что пенсию мне насчитали меньше изначально. Как потребовать возврат недоплаты пенсии с того города, где была начислена пенсия? Ехать туда с претензией возможности нет (мне сказали в пенсионном, что надо ехать) И почему я должна ехать из-за ошибки расчета специалиста? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Петровна, как вам могли сказать специалисты пенсионного фонда, что надо ехать в г. Лиски за доплатой пенсии, ваше пенсионное дело находится в пенсионном фонде г. Воронеж, каким образом Лиски будет производить доплату?, по каким документам? Специалисты пенсионного фонда г. Воронежа обнаружили ошибку в назначении пенсии и обязаны произвести доплату за все время. Обратитесь с письменным заявлением в Отделение Пенсионного фонда по области или в пенсионный фонд Российской Федерации, я думаю такую консультацию вам мог дать специалист не компетентный в тех вопросах, которыми занимается.