Как получить вычет за покупку квартиры и выплату процентов по ипотеке - подача документов и сроки

• г. Красноярск

В феврале этого года приобрела квартиру в ипотеку, на сумму выплаченных процентов буду обращаться в налоговую на следующий год. А единовременный вычет за покупку жилья я могу получить в этом году, если подам необходимые документы до 30 апреля в налоговую. Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подать Вы конечно можете, но Вам откажут.

Дело в том, что налоговая декларация подаётся за налоговый период. Если сделка была совершена в 2017 году то и налоговый период будет составлять именно этот год, а именно с 01.01.2017 г. до 31.01.2017 года. Таким образом налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ за 2017 год. вы сможете сдать только в 2018 году.