Возможны ли судебные споры о лишении прав за алкогольное опьянение, основываясь на отсутствии видеозаписи движущейся машины?

• г. Тамбов

Лишили прав за алкогольное опьянение. Можно ли отсудить. Если на видео регистраторе из машины сотрудников ГИБДД не видно что машина ехала. А только что водитель уже выходил из неё.а сотрудники уверяют что они видели что машина двигалась.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сможете доказать, что автомобиль не двигался а стоял на месте (желательно длительное время), то да, шансы есть.

Доказательством могут быть: снимки с камер наблюдения близлежащих организаций, снимки с камер установленных на перекрестках дорог, и т.д.