Как получить компенсацию за недостающие метры при покупке строящейся квартиры в ипотеку - требуемые документы и порядок действий

• г. Иркутск

Я купила строящуюся квартиру в ипотеку, дом сдают, но вместо оплаченных 58 кв. м, квартира 55,6 кв. м. Могу ли я получить компенсацию - возврат денег за недостающие метры от строительной компании (больше 150 тыс. р)? Какие нужны документы и в каком порядке. По.

Ответы на вопрос (2):

Для решения вопроса о возврате денежных средств необходимо ознакомиться с договором, чтобы составить соответствующую претензию, он сейчас на руках?

Здравствуйте! Надеюсь акт приёма - передачи Вами ещё не подписан?

Вам нужно обратится с претензией к застройщику и изложить свой вариант измерений, требовать совместно - комиссионно с участием представителя застройщика провести замеры, а так же выплаты Вам излишне уплаченной суммы.