Возможно ли получить квартиру без доплат за недостающие метры при расселении из приватизированной двухкомнатной квартиры в 50-квартирный дом

• г. Пенза

В 2-х комнатной квартире прописаны трое - мама и 2 взрослые дочери. Квартира 41 кв.м. приватизирована, в доме 8 квартир. Планируют наш дом снести. В доме, куда возможно расселение, двух комн. Квартира 50 кв.м. Есть ли шанс получить квартиру без доплат за недостающие метры?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 32 ЖК РФ Вам положено равное по общей площади жилье или выкупная цена. Так что придется доплачивать за лишние метры.