Может ли Сбербанк снимать в счёт кредита пособия по безработице и что делать, если произошло несанкционированное снятие?

• г. Краснодар

Имеет ли право Сбербанк снимать в счёт кредита пособия по безработице? И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СНЯЛИ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ, Я ДАЖЕ ДЕНЕГ И НЕ ВИДЕЛ. ПОЗВОНИВ НА ГОРЯЧЕЮ ЛИНИЮ СБЕРБАНКА МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ МОГУТ СНИМАТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от условий кредитного договора. Если в договоре предусмотрено, что банк может снимать деньги с любого принадлежащего Вам счета, то действия банка законны. Смотрите свой договор.