Как справиться с ростом займов после ухода в декрет и сокращения супруга?

• г. Актобе

Я брала займ в нескольких микрокредитных организациях. Теперь сама в декрете, А супруга сократили с работы. Займы выросли пипец. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алтынай. Во-первых, лучше объяснить очно по телефону, чтобы полнее выяснить Вашу ситуацию и возможности, для этого вот Вам номер 87017701806 Дана.. Как правило, чтобы не переплачивать проценты, люди дожидаются судебного решения и оплачивают в последствии через судебных исполнителей. Но тарифы оплаты деятельности частного судебного исполнителя тоже достаточно велики. Вы можете вместе с решением, обратиться в суд за отсрочкой и рассрочкой исполнения, что суд в определенных случаях допускает. Можете договориться с МКО о вычете процентов и остатке конкретной суммы долга для ее немедленного погашения, на что банки или микро-кредитные организации тоже могут пойти. Также можно оставить на самотёк и если кредиты на Вас, а Вы в декрете, нет имущества на которое может быть обращено взыскание, то судебные исполнители долго не смогут принять в отношении Вас определенных мер кроме привлечения к ответственности в виде штрафа, это самый неприятный вариант, но многие выбирают именно его.

Важно понять Вашу ситуацию и выбрать один самый подходящий для Вас путь, путей решения много. Звоните, поможем!