Покупка квартиры без доверенности - риски и возможные последствия

• г. Чебоксары

Ситуация такова: хотим купить квартиру у собственницы, которая приобретала её в 2008 году по ДКП, при этом везде стоят подписи её сына, на которого она выписывала доверенность. Саму доверенность нам предъявить не могут. Стоит ли в таком случае отказаться от покупки такой квартиры или то, что доверенность не сохранилась, не несёт для нас рисков?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Вам прежде всего следует запросить выписку из Росреестра, Елена, чтобы стало понятна ситуация нынешняя по квартире.

Доброго времени суток. Доверенности 2008 года хранятся у нотариуса, который ее выдавал, экземпляр. Таким образом она может получить у него заверенную копию и предоставить вам. Удачи вам. Риск всегда есть.