Как восстановить утерянную сберкнижку и договор вклада \'Сохраняй\' при переезде на большое расстояние?

• г. Иваново

У меня такая проблема: при переезде потеряла сберкнижку и договор. Во вкладе была приличная сумма. Вклад "Сохраняй". У меня есть онлайн сбербанк, думала, не страшно, переведу на другой счет онлайн, но нет - там неснижаемый остаток и нельзя. Полазив в интернете, вычитала, что нужно обращаться в тот сбербанк, где оформлялся вклад. Но у меня нет возможности, потому что переехала. (1500 т км)

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Наташа, обратитесь с соответствующим заявлением в письменной форме. Данное заявление отправьте заказным письмом. Предварительно лучше согласовать этот вопрос со специалистом Сбербанка, позвонив в банк по бесплатному телефону.