Жилье МЧС, г. Москва.

• г. Москва

Работал в мчс 12 лет. стоял в очереди на жилье. Уволили по состояния здоровья без решения жилишьних проблем. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вас уволили по состоянию здоровья без права на пенсию, то да вас законно сняли с очереди! В соответствии с п.7 ст.4 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru