Есть решение суда, каков алгоритм получения долга,

• г. Москва

Есть решение суда, каков алгоритм получения долга,

Ответы на вопрос (5):

Дождаться вступления решения суда в законную силу, получить исполнительный лист, передать его приставам на исполнение или написать заявление в суде чтобы исполнительный лист передали в ФССП для исполнения. Затем работать с приставами.

Здравствуйте! Если решение вступило в законную силу, то получайте исполнительный лист в суде. Предъявляйте его судебным пристава по месту жительства должника.

Если Решение суда вступило в силу, то пишите заявление о выдаче исполнительного листа. Предъявляйте приставам для принудительного исполнения, если должник не исполняет Решение суда добровольно.

Здравствуйте, если решение суда вступило в законную силу, то Вам необходимо взять исполнительный лист и отнести его судебным приставам, после этого Вам необходимо будет контролировать работу пристава. С уважением, Станислав Пичуев.

В суде получите решение суда, вступившее в законную силу и исполнительный лист. Потом обратитесь к приставам по месту жительства ответчика, напишите заявление об открытии исполнительного производства, укажите реквизиты вашего счета, на который перечислять данные средства. Можете сдать исполнительный листа на исполнение в отделение банка, которое обслуживает вашего должника, если вы знаете в каком отделении он обслуживается. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!