Как избежать использования апелляционного решения предыдущего суда в следующем судебном решении - конкретные шаги

• г. Москва

Ставлю вопрос конкретно: что можно сделать до получения апелляционного решения суда так, что бы следующий суд не мог основывать свое решение апелляционное на решении предыдущего апелляционного суда? Каковы конкретные шаги?

Ответы на вопрос (2):

ничего не сделаете. единообразие судебной практики - один из принципов судебной системы РФ

Спросить
Пожаловаться

НИЧЕГО сделать НЕЛЬЗЯ.

Можно представить те или иные доказательства, изменить тактику ведения дела и сделать что-либо ещё, чтобы повлиять на само решение - если конечно это вообще возможно...

А сделать так, чтобы на уже состоявшееся решение нельзя было использовать - Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено решение апелляционного суда первой инстанции. О вынесенном решении я узнаю с большой задержкой так ка информации в сети интернет (Мой арбитр) поступила с опозданием, почтовое отправление с решением суда пришло с опоздание. После получения решения суда я направляю апелляционную жалобу. После получения апелляционной жалобы судом первой инстанции, суд выкладывает в сети интернет (мой арбитр) исполнительный лист. Объясните пожалуйста как приостановить решение суда не вступившее в законную силу.

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Районный суд расмотрел апелляционную жалобу и вынес апелляционное решение - последний пункт Решение вступает в силу немедленно и кассационному обжалованию не подлежит. Осталось апелляционное решение обжаловать надзорной жалобой в Краевой суд.

Вопрос какой срок подачи надзоной жалобы с момента получения по почте Апелляционного решения районого суда?

Если имеется решения апелляционного краевого суда по гражданскому делу, в котором сказано, что оно вступает в силу с момента оглашения, имеет ли право проигравшая сторона игнорировать его до получения ответа по кассационной жалобе на это апелляционное решение? Или обязана исполнять, не дожидаясь следующих решений? Спасибо!

Как шапочку написать при составлении апелляционной жалобы по решению Приморского суда г Новороссийска. В решении суда написано"решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г Новороссийска"

Если решения суда остаётся без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения. Когда можно на решении поставить третью печать, что решения суда вступило в силу? Где можно получить решение апелляционного суда и когда? Спасибо.

Недавно мой знакомый узнал, что 8 лет тому назад по гражданскому делу в особом производстве было вынесено решение и в данном решении были нарушены его права. К процессу он привлечен не был. Копию решения суда он не получал. Если сейчас он пойдет в суд и напишет заявление и получит копию решения, может ли он обжаловать решение в апелляционном порядке, ссылаясь на статью ГПК, что решение суда может быть обжаловано в течение 15 дней в апелляционном порядке с момента получения копии решении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ликбез. Суд 1 инст частично удовлетворил требования. Трудовой сор. Апелляционный отменил решение 1 суда. Что делает кассационный суд? Каковоа его роль? Может отменить решение Апелляционного суда? И что назначить? И решение этого суда не в пользу истца, то каков следующий шаг в отстаивании своих интересов?

Апелляционная жалоба - принято решение оставить без изменений решение суда первой инстанции

Но дело из апелляционной инстанции долго не передают в суд первой инстанции.

Могу ли я в суде второй инстанции подучить копии решений и определений для дальнейшего исполнения решения суда.

Как уведомить апелляционную инстанцию, пересматривающую принятое решение после решения кассационного суда о возврате на пересмотр,

о том, что в суде первой инстанции рассматривается дело, факты которого связаны с фактами апелляционного решения и могут повлиять, как на решение апелляционной инстанции, так и на решение суда в первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение