Как обратиться в районный суд для получения исполнительного листа в случае игнорирования судебного решения заемщиком и каковы сроки этой процедуры?

• г. Москва

Есть судебное решение третейского суда о взыскании долга с заемщика. Заемщик не исполняет решение. Планируется обращение в районный суд для получения исполнительного листа. Какова процедура обращения в районный суд? Пишется заявление на получение исполнительного листа и все? или необходимо повторное рассмотрение вопроса с участием ответчика и истца? Каковы сроки?

Ответы на вопрос (2):

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.

Здравствуйте. Нет, повторное рассмотрение не будет. Только заявление на выдачу исполнительного листа