Налоговые обязательства при дарении недвижимости дочери отцом для участия в собственном ИП

• г. Саратов

Дочь имеет недвижимость, которая участвует в собственном бизнесе (ИП). При дарении этой недвижимости отцу, какие возникнут налоговые обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Никаких налоговых обязательств не возникнет. В соответствии со ст. 217 НК РФ

"Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)".