На какую сумму может быть наложен арест на имущество судебными приставами, если сумма долга 70000?

• г. Москва

На какую сумму может быть наложен арест на имущество судебными приставами, если сумма долга 70000?

Ответы на вопрос (1):

Арест на имущество судебные приставы-исполнители должны накладывать в пределах суммы задолженности, то есть в пределах 70000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Решение о наложении ареста судебными приставами оспаривается должником в суде, с формулировкой - арестованое имущество значительно превышает сумму долга. То имущество, которое можно реализовать превышает сумму долга, а остальное имущество по стоимости меньше суммы долга и неликвидное. Как недопустить снятие ареста с имущества?

Заключен договор лизинга на машину. Собственником я еще не являюсь (полностью не выплатила сумму). Может ли на это имущество судебными приставами наложен быть арест?

Может ли быть арестовано судебными приставами недвижимое имущество, если доход от его сдачи в аренду является единственным доходом семьи. Является ли несоразмерность суммы долга и недвижимого имущества, долг меньше в несколько раз, основанием для отмены постановления о наложении ареста на имущества должника?

По исполнительному листу бухгалтерия отчисляет судебным приставам 50 процентов с зарплаты моего сына в счет долга. Оставшаяся сумма поступает ему на карту.

Но с нее судебными приставами снимается почти вся сумма. Моему сыну не на что жить, так как на карту наложен арест, но с нее по закону должно сниматься не более 50 процентов от суммы дохода. По сути происходит двойная оплата судебным приставам. Можно ли обратиться в прокуратуру и какие нужны бумаги для обращения?

Я получаю трудовую пенсию по инвалидности - 1 гр.. На какую часть этой пенсии может быть наложен арест судебными приставами и с какой части пенсии может взыскиваться сумма кредитной задолженности перед банком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть делопроизводство с определенной суммой долга. Был наложен арест на банковскую карту. Ежемесячно вносятся определенные суммы на арестованную карту. Но периодически сумма ареста меняется в большую сумму присужденного долга, затем сумма востанавливается. Почему приставы так делают?

Мой доход только пенсия. Имею долги по кредитам. На какую часть пенсии может быть наложен арест судебными приставами в счет уплаты долгов?

У нас с мужем 2-х комнатная квартира. 1/4 доля моя,3/4 его по документам. На его доле наложен арест судебными приставами за долги по кредитам. Сумма долга 700000. Можем ли мы снять арест с неё чтобы расшириться за счёт маткапитала. И перенести арест уже на расширенную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение